ТОП лучших инвестиций в 2019 году.

Банковский вклад.

Как бы это банально не звучало, но для рядового инвестора по-прежнему остается банковский вклад довольно прибыльным, при условии конечно, что банк для вклада будет выбран с подходящей процентной ставкой.

Например, Локо-Банк предлагает ставку 9% годовых по вкладу «Доходная стратегия с ИСЖ».

Преимущества вкладов существенны: легкость открытия, нужен только паспорт, в некоторых банках не требуется визит в офис, возможность частично пополнять или расходовать вклад, возможность досрочного изъятия без потери процентов. Так же все вклады застрахованы государством до 1,4 млн рублей.

Инвестиции в драгоценные металлы.

По уверенной доходности за 2017-2018 года которая составила в среднем 4% в год можно выделить любые инвестиции в золото, будь то покупка слитков, или обезличенных металлических счетов.

Но наиболее высокую доходность показали инвестиции в палладий. Вложив в 2017 по 2018 года, инвестор получил бы более 22% годовых. И данная тенденция будет сохраняться еще многие годы т.к. металл трудно добываем, спрос на него растет с каждым днем, за счет того, что он применяется в производстве автомобильных катализаторов т.к. автопроизводители вынуждены все больше и больше соблюдать нормы экологичности.

Инвестиции в ценные бумаги (акции).

Для многих слово АКЦИИ ассоциируется с чем-то непонятным и необъяснимым, для некоторых может являться средством для того чтобы потерять свои деньги или даже которые подумаю, что это лохотрон. На самом же деле инвестиции в акции является наиболее безопасным, ликвидным и высокодоходным инструментом, даже если брать вложения на короткие сроки 1-3 года.

Гарантом сохранности ваших средств выступают эмитенты акций т.е. сами компании, которые их выпускают. Компания Лукойл, крупнейшая нефтяная компания России и Европе, которая может обанкротиться и не выплатить по своим обязательствам равно НУЛЮ. А если бы инвесторы вложили в начале 2018 года в акции этой компании, то их доходность составила бы более 40% годовых + выплата по дивидендам. Что является очень хорошим показателем. Спрос на нефтепродукты в будущем сохранится в тех же объемах, поэтому инвестировать в акции нефтегазовых гигантов можно и нужно.

Инвестиции в валюту.

Вот уже не один год, вклады в иностранную валюту, в частности в доллар США является наиболее простым и доходным вложением у рядовых граждан.

За 2018 год доходность превысила более 20% просто, если бы у вас под подушкой лежали доллары. Для получения наивысшей доходности их можно так же положить на банковский вклад, и получать сверху еще дополнительный доход в виде 2-4% годовых. Валютные вклады, как и рублевые, застрахованы государством на сумму до 1,4 млн. рублей или эквиваленту в долларах по курсу ЦБ РФ.

Учитывая ряд изменений, которые ждут россиян в 2019 году, такие как повышение НДС до 20%, повышение акциз на топливо в 1,5 раза, а также возможные новые санкции Запада, приведет к ускоренной инфляции выше прогнозируемой, а также рост рубля по отношению к доллару маловероятен, скорее ждет обратная ситуация, как и все предыдущие года, поэтому покупка долларов будет хорошим и очень выгодным вложением!

0 584

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.