Что такое 5G? ТОП компаний разработчиков.

5G

5G – это новое поколение беспроводных технологий.

Она следует за мобильными технологиями предыдущих поколений, такими как 3G, что привело к выпуску смартфонов, и 4G, который позволил ускорить просмотр страниц, что позволяет нам делать такие вещи, как просмотр видео на ходу.

В чем отличие 5G от остальных?

Начнем с того, что 5G намного быстрее, чем беспроводные технологии предыдущих поколений. Но дело не только в скорости. 5G также предлагает большую емкость, позволяя одновременно подключать тысячи устройств на небольшой территории.

Уменьшение задержки (время между инструкцией беспроводного устройства о выполнении действия и завершением этого действия) означает, что 5G также является более отзывчивым. Это означает, что геймеры увидят конец небольшим задержкам, которые могут возникнуть, когда играм может потребоваться время, чтобы отразить то, что они делают на своем контроллере.

Но самые большие различия выходят далеко за рамки улучшения способов использования существующих технологий, таких как смартфоны или игровые приставки. Возможность подключения и емкость, предлагаемые 5G, открывают потенциал для новых, инновационных услуг.

Больше данных, больше устройств, мгновенный ответ!

Как можно использовать 5G?

5G уже используется и тестируется в ряде секторов, принося пользу людям и бизнесу.

Например, одна английская компания установила узлы 5G на фонарных столбах, чтобы создать сеть, предназначенную для социальной помощи. До сих пор это помогало поддерживать связь между пациентами и их семьями через виртуальную реальность, а также позволяло биомониторам определять, обезвожены ли пациенты. Она также используется для подключения видеосистем, которые позволяют фармацевтам удаленно проверять, принимают ли пациенты свои лекарства.

5G также используется в сельском хозяйстве – одним из примеров является автономное сельскохозяйственное оборудование. Машины очищают поле с помощью видеодатчика и вносят удобрения и пестициды там, где они необходимы. Это помогает экономить ресурсы и повышать эффективность.

5G также позволяет производителям использовать интеллектуальные машины, предоставляя и реагируя на данные в реальном времени, чтобы повысить эффективность.

Транспортные сети, местные органы власти и другие государственные органы могут использовать для улучшения общественных услуг, таких как парковка, управление движением и уличное освещение.

Это также может привести к серьезным изменениям в здравоохранении. Например, путем внедрения технологии, которая позволяет студентам-медикам практиковать хирургическое вмешательство в среде виртуальной реальности, которая отражает реальный жизненный опыт, даже позволяя им «почувствовать» операцию, которую они готовят для выполнения.

Одна мобильная сеть в Великобритании, в настоящее время испытывает «умные машины скорой помощи», оснащенные технологией 5G, в которой будет рассмотрен вопрос о том, как исследовать, как можно лечить пациентов в чрезвычайной ситуации, подключив медработников с персоналом больницы.

Возможности подключения, при помощи 5G, также позволяет выполнять существующие приложения быстрее и надежнее.

5G представляет риски для здоровья?

Что касается 5G, то, по мнению ученых, «общее воздействие, как ожидается, останется низким по сравнению с руководящими принципами и, как таковое, не должно иметь никаких последствий для общественного здравоохранения».

Специалисты измеряли излучения электромагнитного поля от оборудования, используемого для передачи мобильных сигналов и других беспроводных услуг в течение ряда лет. Они значительно расширили эту программу измерений, чтобы охватить частоты, используемые для 5G.

Какие компании участвуют в разработке 5G?

Xilinx (XLNX).

Qualcomm (QCOM).

Ericsson (ERIC).

Crown Castle (CCI).

Verizon Communications (VZ).

Marvell Technology (MRVL).

Apple (AAPL).

Nokia (NOK).

0 2 123

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.