Самые большие заводы в мире – ТОП 7.

Топ 7 заводов в мире

Что делает мировую экономику процветающей, так это заводы-производители. Без них и рабочих мест, которые они предлагают, экономика и страны не будут процветающими.

От автомобилей до авиации и нижнего белья – эти заводы продолжают предоставлять рабочие места и возможности для людей и стран для развития и прогресса. Без них мировая экономика встанет, а жизнь, какой мы ее знаем, не будет прежней.

Ниже мы перечислили крупнейшие на сегодняшний день производственные предприятия по всему миру.

1. Завод Volkswagen в Вольфсбурге.

Расположение: Вольфсбург, Германия.

Площадь: 6 500 000 кв. м.

Завод Volkswagen

Завод Volkswagen в Вольфсбурге является крупнейшим в мире заводом по производству автомобилей. Предприятие может производить не менее 3800 автомобилей в день, что дает ориентировочно 815 000 единиц в год.

2. Завод Hyundai Motor Company в Ульсане.

Расположение: Ульсан, Южная Корея.

Площадь: 5 050 000 кв.м.

Завод Hyundai Motor

Автозавод открылся в 1968 году, и на сегодняшний день в нем работает около 34 000 сотрудников. Он состоит из пяти зданий в своем комплексе и может производить транспортное средство каждые 12 секунд.

Имеет собственный причал для грузовых судов и очистные сооружения. Вакуумный насос с жидкостным кольцом используется для повышения эффективности работы очистных сооружений, что помогает улучшить условия жизни, особенно в общежитии на территории.

3. Завод Тесла.

Расположение: Фремонт, Калифорния, США.

Площадь: 510 966 кв.м.

Завод Тесла

Это главное предприятие Tesla Motors по производству электромобилей. В нем задействовано около 160 специализированных роботов, в том числе десять самых крупных в мире. Он производит около 1000 предварительно заказанных единиц в неделю.

Хотя сегодня это крупнейший завод Tesla, компания начала строительство своего более крупного завода в Неваде. Строительство Tesla Gigafactory, площадь которого составляет 1 207 740 квадратных метров, должно быть завершено в течение этого года.

4. Завод Боинг.

Расположение: Эверетт, Вашингтон, США.

Площадь: 398 000 кв.м.

Завод Боинг

Ведущий мировой производитель самолетов нуждается в большом количестве места для производства самолетов мирового класса. Именно отсюда выкатываются Boeing 747, 767, 777 и 787.

Здесь есть собственный театр, музей, 19 магазинов и ресторанов, а также самая большая в мире фреска. Здесь есть более тысячи велосипедов, чтобы помочь людям передвигаться по заводу.

5. Сборочный завод Белвидер (Chrysler).

Расположение: Белвидер, Иллинойс, США.

Площадь: 330 000 кв.м.

Сборочный завод Белвидер

Завод, принадлежащий Chrysler, расположенный в Бельвидере, был построен в 1965 году. Такие бренды, как Jeep Compass, Jeep Patriot и Dodge Dart, собираются на этом участке с помощью 780 роботов. С момента выпуска модели 1993 года она уже произвела около 5,9 миллиона автомобилей и не собирается в ближайшее время останавливаться.

6. Завод Жан-Люк Легардер.

Расположение: Тулуза-Бланьяк, Франция.

Площадь: 122 500 кв.м.

Завод Жан-Люк Легардер

Завод по производству авиакомпонентов, расположенный во Франции, отвечает за сборку знаменитого Airbus A380, вмещающего 800 человек.

В нем есть один зал длиной 250 метров, шириной 115 метров и высотой 46 метров, а также шесть других залов длиной 100 метров и шириной 100 метров. У объекта есть собственные взлетно-посадочные полосы, несколько ресторанов и заводы по производству жидкости и энергии.

7. Lauma Fabrics.

Расположение: Лиепая, Латвия.

Площадь: 115 645 кв.м.

Lauma Fabrics

Из всех заводов в этом списке латвийский завод-производитель отличается от всех остальных тем, что производит сырье и кружево, используемые для изготовления нижнего белья. Однако это не отменяет того факта, что он по-прежнему является одним из крупнейших в мире заводов-изготовителей с длиной 225 метров и шириной 505 метров.

0 12 417

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.