Что такое финансовая свобода. И способы её достижения.

Финансовая свобода

Достижение финансовой свободы – цель большинства людей. Финансовая свобода обычно означает наличие достаточно сбережений, финансовых вложений и наличных денег, чтобы позволить себе такую жизнь, которую мы желаем себе и своим семьям. Это означает растущие сбережения, которые позволяют нам выйти на пенсию или продолжить карьеру, которую мы хотим, без необходимости получать ежемесячную зарплату.

Финансовая свобода означает, что наши деньги работают на нас, а не наоборот.

Мы обременены растущим долгом, чрезвычайными финансовыми ситуациями, расточительными расходами и другими проблемами, которые мешают нам достичь наших целей. С такими проблемами сталкивается каждый, но эти восемь привычек могут направить вас на правильный путь к финансовому благополучию.

1. Цель жизни.

Запишите, сколько у вас должно быть на своем сберегательном счете, какой образ жизни вы хотите, и год, когда вы должны достичь всего этого. Чем конкретнее ваши цели, тем выше вероятность их достижения. Затем считайте в обратном порядке до своего настоящего возраста и регулярно определяйте финансовые вехи.

2. Бюджет.

Составление ежемесячного плана расходов домохозяйства и его соблюдение – важный метод, гарантирующий, что все счета будут оплачены, в то время как экономия средств будет на должном уровне. Это также ежемесячный распорядок, который укрепляет ваши цели и укрепляет силу воли вместо того, чтобы позволить себе упасть перед соблазном потратить много денег. Потребительские кредиты под высокие проценты представляют опасность для вашего благосостояния.

3. Погасить свои долги.

С кредитными картами обычно накапливаются десятки тысяч рублей долгов под высокие проценты, создавая ситуацию, когда вы можете просто тонуть в долгах на долгие годы.

Погасить долги

4. Инвестировать.

Нет ничего лучше и нет более надежного и выгодного способа приумножить ваши деньги, чем путем инвестирования. Выбираете ли вы ИИС или обычный брокерский счет, сейчас самое время провести исследование и решить, в каком направлении вы начнете. Но начать сегодня! Это самый важный шаг.

5. Узнайте, что нужно изучить.

Будьте в курсе финансовых новостей и событий на фондовой бирже и не бойтесь соответствующим образом корректировать свой портфель финансовых вложений. Знания – лучшая защита от тех, кто преследует неискушенных потребителей, чтобы быстро заработать. Что касается вашей кредитной карты, убедитесь, что вы знаете свой кредитный лимит, чтобы не перерасходовать. Вы обязаны быть в курсе таких деталей.

6. Береги свои вещи.

Заботясь о своем доме и своем имуществе, вы сможете продлить срок службы всего, от автомобилей и телефонов до обуви и одежды. Представьте, что вам не приходилось покупать одежду и обувь часто. Вы можете дольше не менять свою машину, меньше тратя при этом. Своевременное обслуживание – это ключ к экономии денег.

Своевременное обслуживание

7. Живите НИЖЕ по средствам.

Освоение бережливого образа жизни с установкой на то, чтобы жить по максимуму с меньшими затратами, не так сложно, как может показаться. Многие богатые люди жили скромно, не тратясь на изобилие. Бережливость не является препятствием для принятия минималистского подхода к жизни и не является призывом к нырянию в мусорные контейнеры или чрезмерному накоплению запасов. Бережливость – это разумная покупка важных вещей и ответственное обращение с любым имуществом.

8. Оставаться здоровым.

Некоторые компании предлагают ограниченные больничные дни, так что это значительная потеря дохода, когда эти дни израсходованы. Плохое состояние здоровья может потребовать более раннего выхода на пенсию с меньшими ежемесячными выплатами. Забота о своем здоровье не решит всех ваших денежных проблем, но поможет вам выработать практические навыки, которые помогут вам встать на путь к финансовой свободе.

В конце концов, финансовая свобода это…

Спросите себя, делаете ли вы сейчас все, что указано в списке. Затем спросите, есть ли у вас возможность выполнить каждый пункт из этого списка. Скорее всего, ваш ответ будет «нет», а затем «да».

Ваша вероятность достижения финансовой свободы резко возрастет, если вы сможете сэкономить деньги, контролировать свой кредит и минимизировать свой долг. Вы сможете лучше обеспечивать свою семью и себя, не говоря уже об удивительном ощущении отсутствия долгов.

0 980

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.