Как инвестировать в себя и зачем это делать.

Инвестиции в себя

Изучение того, как инвестировать в себя, может быть чем-то вроде перетягивания каната. В большинстве случаев, когда люди предлагают способы инвестирования в себя, они обычно говорят о денежных вложениях. И хотя это отчасти правда, иногда так же важно инвестировать в себя время.

Тем не менее, некоторые вещи, которые требуют времени, чтобы понять, усовершенствовать и превратить в последовательные привычки. И когда вы поймете это, вы действительно будете в восторге от этих инвестиций!

Почему?

Потому что есть простое вложение, которое вам действительно понравится, и вы увидите большую отдачу. Что же это?

Это вы Сами! Лучшая инвестиция, которую вы можете сделать, это инвестиции в себя самого! Вот шесть способов инвестировать в себя, и чтобы уже в ближайшее время увидеть, как ваша жизнь меняется к лучшему.

1. Читайте книги.

Читайте книги

Всякий раз, когда вы разговариваете с миллионерами и владельцами бизнеса, одна из вещей, которые они всегда рекомендуют для достижения успеха, – это чтение книг.

Книги дают вам возможность учиться чему-то новому и переживают спады в карьере.

Другими словами, книги могут привести вас в места, где вы никогда не были, и дать вам идеи, о которых вы никогда не думали.

И в наши дни нет оправданий не читать постоянно. Я имею в виду, что вы можете слушать аудиокниги во время тренировки, работы по дому или в дороге.

Потратьте некоторое время на этой неделе, чтобы прочитать книгу или послушать нового автора. Мало того, что это весело, но это пробудит Ваши творческие таланты!

2. Станьте хозяином своих денег.

Получите контроль над своими расходами и сбережениями прямо сейчас! Долги совсем не веселые, и они тянут любого вниз. Пока вы не освободитесь от долгов, ваши деньги не будут вашими.

Искоренение долгов – это первый шаг к контролю ваших финансов, чтобы они не могли контролировать вас. Тогда вы будете менее подвержены стрессу, будете лучше спать и будете иметь больше покоя.

И не забывайте откладывать деньги, чтобы финансировать свои мечты!

Экономия достаточного количества денег, чтобы купить то, что вы хотите, даст вам возможность бросить работу, которую вы презираете, начать бизнес, который вы любите, или просто иметь финансовую свободу, которую вы хотите.

Наличие дополнительных денежных средств на случай чрезвычайных ситуаций и возможностей – это удивительная инвестиция в себя. Для начала вы можете улучшить свой финансовый профиль, открыв, например сберегательный счет или ИИС.

3. Инвестируйте в свое будущее.

Инвестируйте в свое будущее

Не ждите, пока пенсионный возраст незаметно настигнет вас, чтобы начать сбережения или инвестиции. Если инвестировать, то прямо сегодня!

А если серьезно, вам нужно начать думать о своем будущем и о том, как вы собираетесь позволить себе тот образ жизни, который вам нужен. Многие говорят – на пенсии ничего не нужно будет, а пенсионер, что не человек?

4. Дай себе перерыв.

Вы уже знаете важность заботы о себе, но как часто вы уделяете этому время в своей повседневной жизни?

От перерыва, чтобы посмотреть Netflix, чтобы просто насладиться джакузи, дать себе отдохнуть – это ключ к предотвращению выгорания.

Одна вещь, которую я люблю делать, чтобы отдохнуть, это просто выйти на улицу, а иногда и на выходные. Отдых на выходных – прекрасное время, чтобы зарядиться энергией как личность.

Дайте себе разрешение на перерыв и не испытывайте вины за это!

5. Создать несколько потоков доходов.

В постоянно меняющейся экономике вам необходимо иметь несколько источников дохода. Мы больше не можем полагаться на одну работу для оплаты наших счетов.

Если вы хотите получать пассивный доход, создание нескольких потоков доходов жизненно важно для обеспечения финансовой стабильности.

Наличие большего контроля над своими деньгами означает снижение риска единого источника дохода и зарабатывание денег из разных источников.

Это не только поможет вам лучше спать по ночам, но также может раскрыть вашу страсть к чему-то, чего вы даже не осознали.

6. Знайте свои пределы и уважайте их.

Знайте свои пределы

Никто не сможет воспользоваться вами, если вы им не позволите. Это один из самых больших уроков, которые я усвоил – иногда сказать «нет» так же важно, как сказать «да».

Вы должны научиться говорить «да» и «нет» правильным вещам и создавать границы в своей жизни. И только то, что вы говорите «нет» чему-то, не делает вас плохим человеком.

Понимание своих сильных сторон и знание своих слабых сторон сделает вас более сильным человеком.

0 2 269

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.