Как пополнить счет у Interactive Brokers рублями.

Для этого нам надо сначала зайти в свой личный кабинет Inreractove Brokers (далее IB).

Изображение 1

Справа вверху нажимаем на колокольчик.

Изображение 2

Переходим в меню и создаем тикет.

Заполняем форму как показано на рисунке и отправляем.

После того как вы получите документы для валютного контроля, вам необходимо создать запрос на перевод в личном кабинете у IB.

Изображение 5

Нажимаем на вкладку перевод средств.

Изображение 6

Выбираем валюту российский рубль, нажимаем на синюю кнопку.


Изображение 7

Нажимаем ДА сохраняем реквизиты, указываем банк, в данном случае Тинькофф, и сумму.

Нажимаем далее справа внизу.

Изображение 8

Получается вот такая форма. Запрос готов.

Далее заходим в Тинькофф банк в личный кабинет. Из личного кабинета у IB не выходим, он нам еще понадобится.


Изображение 9

Нажимаем опалить. Пролистываем немного ниже.

Изображение 10

Выбираем оплатить организациям.

Изображение 12

Заполняем как указано на картинке. В назначение платежа указываем IBAN GB80CITI 18500813071367, for traideng broker account U2440841, Noname Nikita, Interactive Brokers LLC One Pickwick Plaza Greenwich, Connecticut 06830, USA.

Эти данные как раз появятся у вас при оформлении заявки на перевод в личном кабинете IB.


Изображение 8

Еще раз их дублирую.

Далее вам позвонят из Тинькофф банка, запросят документы для валютного контроля, которые вы получите после рассмотрения тикета у IB. Отправляете их в банк, и через день ваш депозит у Interactive Brokers пополнен.

10 10 236
Комментариев 10
  1. Артём 06.01.2021 в 21:45

    Какие комиссии необходимо заплатить при таком рублёвом переводе?

    • Администратор 09.01.2021 в 06:29

      Комиссии при переводе через Тинькофф рубли не взимается. Деньги поступают на счет в полном объеме. Сумма может быть абсолютно любая.

  2. Сергей 14.02.2021 в 23:39

    Необходимо оплачивать рублями? А долларами? Это уже покупка ETF или оплата чего-то?

    • Администратор 16.02.2021 в 11:39

      Здравствуйте!

      Это инструкция, как пополнить счет у IB рублями, без комиссии и быстро!

      Покупка акций или ETF фондов производится за доллары. Для этого рубли необходимо конвертировать на доллары, после чего покупать ценные бумаги.

  3. Dmitry 18.02.2021 в 16:32

    а если я хочу завезти доллары, если мои накопления в долларах, смысл их менять?

    • Администратор 19.02.2021 в 05:59

      Смысла нет их менять. Переводить доллары через любой банк и покупать необходимые ценные бумаги.

      Комиссия за перевод валюты у разных банков своя, необходимо уточнять перед отправкой. В среднем составляет 15$ за одну транзакцию.

  4. Ольга 26.02.2021 в 09:15

    Здравствуйте, а как конвертировать рубли в доллары? Я хочу купить ETF. В приложении моего банка? В приложении российского брокера? Или уже IB?

    • Администратор 27.02.2021 в 06:17

      Здравствуйте!

      Дешевле всего будет перевести рубли через тинькофф банк и уже в личном кабинете IB конвертировать рубли на доллары и потом уже покупать ETF. Комиссия составит 2$ за сделку.

  5. Иван 16.04.2021 в 15:16

    Здравствуйте! Можете подсказать, какая будет комиссия за перевод со счета сбербанка? Или хотя бы как правильно сформулировать вопрос в их поддержку? А то мне сейчас в поддержке сказали, что 1% за перевод в рублях, но по-моему, они меня не до конца поняли.

    • Администратор 25.04.2021 в 19:16

      Здравствуйте.

      Не уверен, насколько хорошая идея отправлять деньги через сбер… Это может быть долго и дорого!

      Лучшим вариантом будет перевод через тинькоф банк бесплатно!

      Но если все-таки Вам нужно именно через сбер, задайте им вопрос как делать международные переводы, какие нужны для них документы?