Покупка акций российских и зарубежных компаний через брокера в два клика.

Акции — это долговые ценные бумаги эмитентом, которых является компания, т.е. это право на участие в доли компании, на получение прибыли от доходов этой компании – дивидендов.

Покупая акции крупных компаний, вы фактически становитесь ее совладельцем (в том процентном соотношении, какое количество акций имеется у вас на руках), вы покупаете долю в больших, динамично развивающихся, всемирно известных компаниях, с правом получения ее части прибыли.

Если вы являетесь консервативным инвестором, и думаете, что вложение денег на банковский депозит или в недвижимость являются прибыльными и безопасными, отчасти это да. Но вложение в акции компаний с мировым именем являются более доходными и по сути более безопасными на длительный срок. Например, купив акции, Сбербанк России вы боитесь, что потеряете свои деньги, но что может произойти с самым крупным банком с России, она обанкротится, и вы все потеряете? Что если у вас есть акции McDonalds и вдруг все разом перестанут ходить в них? Такое развитие событий маловероятно, практически равно нулю!

С другой сторон доходность этих акций из года в год продолжает расти и показывает доход выше банковского вклада в 2-3 раза или даже выше.

Покупка акций производится на фондовой бирже, и чтобы туда попасть необходимо, заключить договор с брокером, через которого возможно будет покупать любые ценные бумаги. Брокер — это посредник между вами и самой биржей.

Для того чтобы заключить договор с брокером, необходим только паспорт. На рынке большое количество брокеров и у всех разные условия обслуживания (комиссия), доступность, удобство использования, поддержка клиентов.

Рассмотрим лучших брокеров для новичков по количеству активных клиентов и стоимости обслуживания.

1. Тинькофф Инвестиции.

На рынке брокерских услуг появился совсем недавно, но уже успел завоевать доверие тысяч клиентов. Ведь не удивительно, Тинькофф Банк занимает первое место в народном рейтинге по доступности услуг, удобстве и простоте. Является первым и самым большим онлайн банком.

Открыть брокерский счет проще простого, оформив заявку прямо на сайте. Простое и удобное приложение. А для того чтобы покупать акции, необязательно быть экспертом, робот-помощник всегда под рукой и поможет составить инвестиционный портфель под любые требования.

Минимальная комиссия за сделку 0,3% за сделку и плата за обслуживание 99 руб в месяц если были сделки, если их не было, то бесплатно! Удобно для долгосрочных инвесторов и для тех, кто только начинает свой путь в инвестициях.

Большой набор инструментов:

  • Акции российских компаний, американских, китайских;
  • Облигации;
  • Индексные фонды ETF;
  • Открытие индивидуального инвестиционного счета ИИС;
  • Накопительное страхование жизни;
  • Валюты.

Тинькофф Инвестиции

2. Открытие Брокер.

С самым высоким рейтингом надежности «ААА.iv» присвоен «Международным рейтинговым агентством». Входит в холдинг-компании «Открытие» в составе самых крупных компаний России. На рынке финансовых услуг более 20 лет.

Есть множество тарифов, как для начинающих инвесторов, так и для продвинутых. Дистанционное открытие счета, без посещения офиса, торговать можно начать в тот же день.

Минимальная комиссия начинается от 0,057% от суммы сделки. Если на счете у клиента находится от 50 000 рублей, комиссия за обслуживание не взимается.

Так же есть выход на остальные международные биржи, где любой инвестор сможет купить акции любых компаний мира.

Регулярно брокер проводит бесплатные обучающие семинары, не только для опытных, но и для начинающих инвесторов. Семинары проходят в крупных городах России: Самара, Казань, Санкт-Петербург.

Мобильное приложение является функциональным и удобным, с которого так же возможно вести торговлю ценными бумагами. Финансовые аналитики компании помогут с составлением инвестиционного портфеля и всегда проконсультируют.

Открытие брокер

3. ПАО «Сбербанк Инвестор».

Банк, который не нуждается в представлении. Является самым крупным в России и странах СНГ. Так же активно стал привлекать физические лица для инвестиционной деятельности, подтверждением этого является большое количество пользователей, более 180 000 человек.

С середины января 2019 до 31 марта 2019 года запустил акцию – бесплатное обслуживание и отсутствие комиссий за совершение сделок на Московской бирже.

Счет можно открыть бесплатно, через Сбербанк-Онлайн. После открытия счета достаточно пополнить свой счет деньгами, установить мобильное приложение, и вы уже инвестор.

Приложение является довольно функциональным и не сложным. Для новичков есть различные идеи инвестирования, варианты инвестиционных портфелей. Есть возможность на демо-счете попробовать свои силы в роли трейдера.

Для тех, кто хочет покупать помимо облигаций, или акций отечественных компаний, а хочет выйти на мировые площадки, необходимо получить статус квалифицированного инвестора, для этого нужно обратиться в ближайшее отделение с необходимыми документами.

Так же комиссия по брокерскому обслуживанию по сделкам через Санкт-Петербургскую биржу (покупка акций иностранных компаний) составит 0,17% от суммы сделок.

Сбербанк Инвестор

Для того чтобы понять какой брокер Вам лучше всего подойдет, необходимо самим для себя понять каким вы собираетесь стать инвестором, какой объем сделок планируете совершать и сколько готовы переплачивать за надежность.

0 979

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.