Революция в мире 5G может поднять эти акции еще выше.

Мы живем в быстро меняющемся мире, в этом нет никаких сомнений. В первые два десятилетия 2000-х годов произошли технологические скачки, которые невозможно было представить еще в 1980-х годах. И теперь мы наблюдаем еще один скачок в реальном времени, поскольку телекоммуникационные компании внедряют новые сети 5G.

Этот переход неудивителен; он был в работе с конца 2017 года, но сейчас он ускоряется. В докладе Майкла Уолкли, 5-звездочного аналитика компании Canaccord, крупные операторы подписывают абонентов 5G и открывают сервис более быстрыми темпами, чем ожидалось. Уолкли говорит: «Мы считаем, что переход на 5G происходит быстрее, чем переход глобальных сетей на 4G и любые другие предыдущие поколения беспроводной связи. На самом деле, в настоящее время существует более 40 производителей оборудования и 40 операторов, которые запускают или анонсируют продукты и коммерческие услуги 5G».

Говоря подробнее, Уокли отмечает, что у корейских операторов мобильной связи уже есть 4 миллиона абонентов 5G, в то время в США как T-Mobile, так и AT&T уже запустили сети обслуживания 5G с низкой пропускной способностью. В Китае три крупнейших оператора мобильной связи начали коммерческую деятельность 5G 1 ноября.

Итак, переключение происходит. По мере расширения абоненты будут находить более быстрое обслуживание и более эффективную потоковую передачу данных, а инвесторы обнаружат растущий потенциал в компаниях, которые поддерживают новую технологию 5G. Мы взяли три таких компании и посмотрели на них сквозь призму инструмента Stock Screener компании TipRanks, чтобы выяснить, что говорят лучшие аналитики Уолл-стрит в некоторых конкретных случаях.

1. Inseego Corporation (INSG).

Inseego Corporation

Начните с Inseego, компании, специализирующейся на мобильных решениях для IoT-систем. Inseego предоставляет модемы и маршрутизаторы, которые расширяют возможности устройства в облако, и находятся впереди и в центре в направлении более быстрого подключения с поддержкой 5G. Inseego представила первый коммерчески доступный мобильный широкополосный доступ 5G в прошлом году.

Акции INSG выросли на 76% в 2019 году, так как выручка компании показала значительный рост в последнем квартале года. Отчет о прибылях и убытках за третий квартал показал рекордную выручку в размере 62,72 млн. долларов, что на 5,4% выше ожиданий. По сравнению с прошлым годом прирост был еще сильнее – 23,8%. Резкий рост выручки показывает потенциал прибыли и важность 5G для отрасли IoT.

Аналитики Уолл-стрит настроены оптимистично в отношении INSG, глядя на перспективы компании по привлечению именитых клиентов. 5-звездочный аналитик Northland Securities Майкл Латимор особо отметил, что INSG заключает контракт с Vodaphone. Он писал: «Inseego накопил многочисленные победы, особенно для точек доступа 5G и домашних маршрутизаторов, последнее из которых – подразделение Vodafone. Vodafone имеет множество действующих предприятий, которые могут в конечном итоге запустить с Inseego. Другие операторы также являются перспективными в большинстве регионов. Корпоративный SaaS поворачивается к лучшему …» Латимор особо отметил, что Inseego предоставит оборудование для будущей точки доступа Vodaphone Qatar и что во всем мире Vodaphone предлагает 640 миллионов подписчиков.

Латимор ставит рейтинг покупки на INSG вместе с целевым показателем в 8 долларов, который предполагает рост выше 10%.

Оптимистично оценивает перспективы INSG в этом году Ланс Витанза из Коуэна. Витанза пишет: «Inseego обеспечила выручку в 3К19, которая превзошла наши оценки как в IoT и Mobile, так и в корпоративной SaaS, а также выше ранее предоставленных руководством прогнозных диапазонов для обоих подразделений. Валовая прибыль в IoT & Mobile и Enterprise также была на 100 б.п. и 120 б.п. лучше, чем мы смоделировали … [ожидаемо], ожидается рост на 2020, учитывая ожидаемый цикл запуска продуктов 5G второго поколения, которые сейчас находятся в Inseego. Витанза также поддерживает свой рейтинг «Покупать» с целевым показателем в 8 долларов.

В целом, INSG имеет сильную покупку от консенсуса аналитиков. Резкий рост акций в 4 квартале 2019 года привел к 3 недавним рейтингам покупки против единого удержания. Акции оцениваются в 7,23 долл. США, а средняя цена составляет 8 долл.

INSG

2. Ceva, Inc. (CEVA).

Ceva Inc

Ceva разрабатывает и продает технологию цифрового сигнального процессора (DSP) для полупроводниковой промышленности. Компания работает как с производителями микросхем, так и с производителями оригинального оборудования, предоставляя внутренние устройства для различных устройств в сегментах мобильных, потребительских, промышленных систем и IoT. DSP-серверы Ceva помогают преобразовать 5G в широкий спектр технологических компаний.

Ceva добилась успеха в нише DSP, и во втором полугодии 19 года компания продемонстрировала сильные показатели. В третьем квартале, по последним данным, CEVA показала последовательный рост дохода от роялти на 61% до 12,2 млн. долларов, а общий доход – 23,5 млн. долларов, вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Высокие доходы и прочная позиция в нише, ориентированной на рост, принесли CEVA некоторую любовь от двух ведущих аналитиков Уолл-стрит. 5-звездочный аналитик Мэтта Рэмсея говорит, что «успех CEVA в 3 кв. и сильный прогноз указывают на сезонную устойчивость… Мы считаем, что CEVA – это привлекательная история роста, связанная с обработкой фронтов с низким энергопотреблением в растущем списке приложений. Мы считаем, что диверсификация за пределами мобильных телефонов начинает укореняться и ожидаем, что первоначальные преимущества со стороны базовых станций и других приложений, не поддерживающих базовую полосу, будут способствовать устойчивому лицензированию и росту роялти в обозримом будущем». Рамсей установил целевой ценой в 35 долларов на акции CEVA, поддерживая его рейтинг «Покупать» и что свидетельствует о его уверенности в 27% роста.

Майкл Уолкли из Canaccord также занимает бычью позицию CEVA. Он говорит: «Около 40-50 клиентов, которые в настоящее время платят за лицензию CEVA, мы считаем, что это число может увеличиться до 100-110 + в течение следующих нескольких лет, так как CEVA привлекла значительный поток новых клиентов, беспроводной сети на чипсетах ceva-powered. «Уолкли видит, что рост CEVA поддерживает 38% рост в течение следующих двенадцати месяцев, и дает акции по цене $ 38 с рейтингом покупки.

Глядя на раскол консенсуса, мнения о CEVA разделились. Быки приходят с 2 рейтингами «купить» по сравнению с 2 рейтингами «держать», полученными за предыдущие три месяца. Потенциал роста составляет ~ 17% в результате его целевой цены в 32 доллара.

Ceva

3. Akoustis Technologies (AKTS).

Akoustis Technologies

Akoustis обитает в сегменте акустических волн в мире технологий. Монокристаллические пьезоэлектрические материалы компании используются в фильтрах объемной акустической волны (BAW) в смартфонах и других мобильных беспроводных устройствах. AKTS работает на рынке США, и в прошлом году выросла на 61%.

Akoustis отчитался за первый квартал 2020 года в ноябре и показал наличные средства в сумме 22,6 млн. долларов США и их эквиваленты. Денежные средства были хорошей новостью, так как компания сообщила о чистых потерях прибыли на акцию, несмотря на более чем удвоение доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также положительным моментом стало то, что AKTS сузила свой чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хотя цены на акции упали после отчета о доходах, с тех пор они восстановили потери и даже больше.

В прошлом месяце AKTS перешла на привлечение капитала посредством публичного размещения акций. Предложение, состоящее из 4,8 млн. акций, было оценено в 6,25 долл. США за акцию включая 720 000 акций, выделенных андеррайтерам, предложение принесло компании более 30 миллионов долларов нового капитала. С момента продажи в середине декабря акции AKTS выросли на 9%.

Энтони Стосс, пятизвездочный аналитик Craig Hallum, считает, что компания находится в хорошем положении, особенно после успешного размещения акций и притока капитала, для роста и расширения в ближайшие месяцы. Он пишет: «Мы думаем, что благодаря недавно привлеченной компании AKTS ~ 30 миллионов долларов у компании теперь достаточно денег, чтобы достичь безубыточности в Q42020. Более того, мы полагаем, что в настоящее время компания производит выборку фильтров для более чем 50 компаний, среди которых более 20 производителей маршрутизаторов Wi-Fi, включая азиатских производителей маршрутизаторов. Новые фонды AKTS позволят компании извлечь выгоду из своих будущих побед в области дизайна в области инфраструктуры Wi-Fi и 5G, которые будут развернуты в 2020 году».

Стосс выставляет рейтинг покупки на AKTS, поддерживаемый ценовой целью в 12 долларов, что указывает на возможность роста на 38%.

Это было относительно тихо, когда дело дошло до аналитической деятельности. За последние три месяца только 2 аналитика выпустили рейтинги. Тем не менее, на аналитики говорят, что AKTS – это «покупка». Исходя из целевого показателя средней цены в 9,33 долл., акции могут подняться на 7% от текущих уровней.

AKTS

0 531

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.