Как инвестировать в акции в первый раз.

Инвестиции в акции

У вас появилось немного лишних денег, и вы хотите начать копить на машину, дом или начать создавать свой пенсионный портфель. К сожалению, существует слишком много вариантов для лучшей инвестиционной стратегии, и многие из них настолько сложны, что их трудно понять. Высококачественные акции, котирующиеся на крупной бирже, такой как Московская или Санкт-Петербургская, или часть крупного индекса, такого как индекс Мосбиржи (MOEX) или S&P 500 (SPY) являются хорошим выбором для начинающего инвестора.

Шаг 1.

Посвятите по крайней мере несколько месяцев изучению инвестирования. Читайте книги и статьи, спрашивайте совета у тех, кто уже начал инвестировать, а затем возвращайтесь и читайте еще. Знания – это ваша лучшая защита от потери трудом заработанных денег.

Шаг 2.

Откройте счет у крупного брокера, который предлагает торговые инструменты, такие как скрининги акций, которые помогут вам сузить свой выбор в соответствии с определенными критериями, интерактивное построение графиков, позволяющее выполнять технический анализ выбранных вами акций, новости компаний и отрасли, а также отчеты о независимых исследованиях. Узнайте, как использовать все эти инструменты.

Шаг 3.

Контролируйте свой импульс жадности и развивайте скептический и реалистичный подход к выбору акций для инвестиций. Заманчиво надеяться на огромную прибыль от ваших инвестиций, но реальность благоприятствует убыткам более чем в половине сделок.

Шаг 4.

Решите, сколько денег вы можете позволить себе потратить на создание портфеля акций. Не используйте деньги, которые, как вы предполагаете, понадобятся в обозримом будущем, потому что вы навряд ли захотите продавать акции, чтобы получить деньги во время коррекции рынка, потому как у вас могут быть убытки по вашим позициям.

Узнайте, о самой простой стратегии заработка на фондовом рынке.

0 1 517

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.