7 простых способов как заработать на фондовом рынке.

Как заработать на акциях

Соблазн хорошо заработать всегда привлекает инвесторов к торгам на фондовом рынке. Хотя есть ряд людей, которые добились больших успехов в торговле акциями, учитывая, что торговать акциями совсем не просто. Нужны дисциплина и терпение, а также исследования с глубоким пониманием рынков.

Вдобавок к этому фондовые рынки были довольно нестабильными в последние несколько лет, и это действительно оставило многих трейдеров в замешательстве относительно того, нужно ли им хранить или продавать имеющиеся у них акции. В таком сценарии не существует такой формулы, которая была бы открыта для достижения успеха на фондовых рынках, но есть некоторые правила, которым можно следовать, чтобы увеличить шансы на прибыль.

Как заработать на фондовых рынках?

1. Знайте, кто вы – трейдер или инвестор.

В основном на фондовых рынках есть два типа трейдеров, к одному типу относятся те, кто следит за фундаментальным инвестированием, а ко второму – спекулянты. Основное различие между этими двумя типами заключается в том, как они видят цену акций. Инвесторы, которые следят за фундаментальным инвестированием, придают меньшее значение цене акций по сравнению со спекулянтами. Таких инвесторов больше беспокоят фундаментальные сильные стороны любой компании. Чтобы хорошо зарабатывать на фондовых рынках, нужно практиковать фундаментальный метод инвестирования.

Чем отличается настоящий инвестор, от трейдера – узнайте в статье.

2. Старайтесь избегать стадного мышления.

Многие трейдеры принимают решение о покупке или продаже акций в основном под влиянием чужих мнений. Итак, если все вокруг инвестируют в какую-либо конкретную акцию, потенциальный трейдер также имеет тенденцию инвестировать в те же акции. Избегайте такой практики, поскольку такие стратегии не работают в долгосрочной перспективе. Величайший инвестор мира Уоррен Баффетт не ошибся, когда сказал, что нужно бояться, когда другие жадны, и нужно быть жадными, когда другие напуганы.

3. Никогда не пытайтесь рассчитать время покупок или продаж.

Пытаясь приспосабливать рынок, можно в мгновение ока потерять заработанные тяжелым трудом деньги. Ряд опытных инвесторов действительно советуют не рассчитывать время на фондовом рынке, поскольку никто никогда не делал этого с успехом. На самом деле невозможно точно поймать максимальную и минимальную цены какой-либо акции. Никогда не следуйте такой стратегии, если вы планируете инвестировать в долгосрок.

Как инвестировать или торговать на китайских биржах, подробная статья.

4. Дисциплинированный подход к инвестициям.

Изучите историю фондовых рынков, и можно заметить, что даже самые лучшие «бычьи» движения на фондовом рынке вызывают у инвесторов ряд панических моментов. Из-за высокой волатильности на фондовых рынках ряд инвесторов теряли деньги даже тогда, когда на рынках был бычий тренд. В то же время все те инвесторы, которые вложили свои средства с дисциплинированным подходом, получили выдающуюся прибыль. Если вы рассчитываете на долгосрочную выгоду, имейте систематический подход к инвестированию.

Каждый начинающий инвестор должен знать, что такое рыночная капитализация.

5. Никогда не позволяйте эмоциям влиять на суждение.

Некоторые инвесторы теряют свои деньги на фондовых рынках, поскольку они не могут контролировать свои эмоции. При торговле на бычьем рынке есть соблазн заработать больше, и поэтому инвесторы в конечном итоге вкладывают деньги в неправильные акции. Страх и жадность – два фактора, которые необходимо контролировать при торговле акциями.

6. Всегда ставьте реалистичные цели.

Инвесторы могут надеяться на лучшее от сделанных инвестиций, но, если у них есть нереалистичные финансовые цели, они могут столкнуться с серьезными проблемами. Никогда не ожидайте такой же доходности от фондового рынка и всегда ставьте реалистичные и достижимые цели.

7. Всегда вкладывайте излишки средств.

Можно было слышать истории о людях, которые залезают в долги из-за вложений в акции. Если вы новичок в инвестициях, всегда используйте свои излишки для инвестирования. Как только вы начнете получать прибыль, используйте ту же сумму для реинвестирования, а не выбирайте кредиты или долги.

Вышеупомянутые простые советы могут помочь новичку при инвестировании на фондовом рынке.

Узнайте, зачем компании, обратно выкупают свои акции.

0 1 087

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.