Лучшие активы в кризис.

Как инвестировать в кризис

Когда рынок растет, многие забывают и об обратной стороне – рынок в любой момент может упасть. Замедление темпов экономического роста, как правило, носит циклический характер, а это означает, что впереди может быть не одна рецессия. Приближается ли она быстро или еще далеко, разумно подготовиться к этой неизбежности. Таким образом, вы не будете в состоянии паники из-за отсутствия наличных денег или большой просадки портфеля. Вместо этого вы должны помнить, что акции могут работать даже во время рецессии – вам просто нужно знать, какие активы лучшие в кризис.

1. Выбирайте акции из основного сектора.

Во время рецессии некоторые склонны отказываться от акций, но эксперты говорят, что лучше не отказываться от акций полностью. Когда остальная часть экономики находится на шаткой почве, часто есть несколько секторов, которые продолжают продвигаться вперед и обеспечивать инвесторам стабильную прибыль.

Поэтому, если вы хотите частично обезопасить себя во время рецессии с помощью акций, подумайте об инвестировании в секторы здравоохранения, коммунальных услуг и потребительских товаров. Люди по-прежнему будут тратить деньги на медицинское обслуживание, предметы домашнего обихода, электричество и еду, независимо от состояния экономики. В результате эти акции, как правило, преуспевают во время спадов (и отстают во время подъемов).

2. Сосредоточьтесь на надежных дивидендных акциях.

Инвестирование в дивидендные акции может быть отличным способом получения пассивного дохода. Когда вы сравниваете дивидендные акции, некоторые эксперты считают, что лучше искать компании с низким соотношением долга к собственному капиталу и сильным балансом.

Если вы не знаете, с чего начать, возможно, вам стоит поискать дивидендных аристократов. Это компании, которые увеличивали выплаты дивидендов не менее 25 лет подряд.

Смотрите полный список дивидендных аристократов на 2021 год.

3. Рассмотрите возможность покупки недвижимости.

Обвал рынка жилья в США в 2008 году стал кошмаром для домовладельцев. Однако для некоторых инвесторов в недвижимость это оказалось благом. Когда наступает рецессия и стоимость жилья падает, это может быть возможностью для покупки инвестиционной недвижимости.

Удобный и самым доступным способом покупки недвижимости, в том числе коммерческой, это приобретение REIT фондов.

Список лучших REIT фондов в нашей подробной статье.

4. Инвестиции в драгоценные металлы.

Драгоценные металлы, такие как золото или серебро, обычно хорошо работают во время спада рынка. Но поскольку спрос на такие товары часто увеличивается во время рецессий, их цены обычно тоже растут.

Вы можете инвестировать в драгоценные металлы несколькими способами. Самый простой путь – это покупка фондов на золото – ETF. Они физически обеспечены золотом, точно отслеживают его цены и избавляют инвесторов от недостатков покупки и хранения физического золота.

5. «Инвестируйте» в себя.

Если вы потеряете работу и доход во время рецессии, вы можете восстановиться, «инвестируя в себя». Вы можете повысить квалификацию, чтобы получить дополнительные знания или навыки, которые помогут вам найти лучшую работу.

Отсутствие долгов или кредитов – еще один вариант, если вы беспокоитесь, что в какой-то момент ваша ситуация может ухудшиться. Чем меньше денег вы потратите на счета, тем меньше стресса вы почувствуете во время экономического кризиса.

Инвестиции в себя: лучшие цитаты.

Подводя итоги.

Если вы инвестируете на длительный срок, любая надвигающаяся рецессия не должна вас беспокоить. Возможно, вы захотите избавиться от некоторых инвестиций, чтобы зафиксировать часть прибыл. Но по большей части ваша стратегия не должна заключаться в продаже при низких ценах. Вы можете подумать, что вернетесь обратно, когда цены перестанут падать, но невозможно определить дно, пока оно не пройдет.

Вместо этого вам следует удерживать позиции, которые вы открыли как долгосрочные инвестиции. Тем не менее, если у вас есть деньги для инвестирования, вы можете подумать о покупке благоприятных для спада секторов, таких как потребительские товары, коммунальные услуги и здравоохранение. Акции, по которым дивиденды выплачиваются в течение многих лет, также являются хорошим выбором, поскольку это, как правило, давно существующие компании, способные противостоять спаду.

0 1 242

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.