Лучшие альткоины на 2022 год.

Альткойны

В 2017 году этот термин стал популярным после того, как на рынке появились тысячи новых альтернатив биткоину. Однако в 2022 году большинство из 100 лучших криптовалют вообще не являются альтернативами биткоину.

В настоящее время ландшафт наполнен новыми приложениями и продуктами, некоторые из которых сильно отличаются от других. В настоящее время существуют миллионы криптовалют, поэтому невозможно отслеживать все, что происходит в пространстве. Вот почему мы создали эту статью, чтобы осветить несколько интересных разработок.

Хотите начать майнить, но не знаете, с чего начать, переходите по ссылке и узнайте.

Лучшие альткоины для Web3.

Каждый день создаются новые приложения «Web3», основанные на блокчейнах смарт-контрактов, таких, как Ethereum и Solana. Web3 – это любое приложение, которое интегрирует блокчейн в свой продукт. Например, Coinbase – это биржа web2, работающая на основе целей компании. С другой стороны, Uniswap – это протокол обмена Web 3 (например, HTTP), который работает полностью в сети. Это означает, что Uniswap не может быть закрыт компанией или центральным правительством – преимущество, за которое многие пользователи готовы платить более высокую комиссию за транзакции.

Современный рынок криптовалют продолжает расширяться. Рост смарт-контрактов и новых продуктов DeFi продолжает ослаблять доминирование биткойна на рынке криптовалют. Эта тенденция может привести к тому, что блокчейн смарт-контрактов превзойдет биткойн. Не волнуйтесь, это не меняет способности биткойна сохранять стоимость, но новые продукты могут делать больше, чем просто хранить ценность денег.

1. Ethereum (ETH).

ETH

Трудно представить криптопространство без Ethereum. Поскольку Ethereum был выпущен в 2015 году, большинство криптовалют были созданы с использованием смарт-контрактов Ethereum. Смарт-контракты также являются неправильным названием, поскольку они вообще не должны быть смарт-контрактами. На самом деле смарт-контракт – это простой термин для любого фрагмента кода, работающего в блокчейне.

Разница между биткойном и эфиром проста: биткойн – это бухгалтерская книга, а эфир – это бухгалтерская книга плюс компьютер. Добавляя компьютер в блокчейн, вы можете создавать приложения на основе блокчейна (например, новые токены, NFT, кредитные рынки, биржи и многое другое).

Пространство на компьютере Ethereum ограничено, чтобы все майнеры могли вести полную запись без необходимости покупать собственный личный центр обработки данных. Это делает блокчейн децентрализованным (более трудным для захвата) и, следовательно, безопасным. Безопасность Ethereum высоко ценится рынком, о чем свидетельствуют высокие комиссии Ethereum. Сборы основаны исключительно на спросе и предложении на место на компьютере Ethereum (блокчейне) в любой момент времени. Высокие комиссии – это не признак слабости, а признак сильного спроса. Однако это проблема для многих розничных трейдеров, которым не по карману использование Ethereum.

Гонка за масштабирование Ethereum продолжается, и некоторые из лучших проектов, работающих над этим, будут включены в список. Короче говоря, блокчейн Ethereum сегодня является основой и домом для большинства операций с блокчейном благодаря своей превосходной безопасности. Вся сеть Ethereum питается от собственного актива, эфира (ETH), что отражает спрос на сам блокчейн. Если Ethereum продолжит обеспечивать наилучшую безопасность для дорогостоящих приложений, не стоит удивляться, если спрос на эфир также возрастет.

2. Chainlink (Link).

Link

Chainlink стремится предоставлять ценные реальные данные для смарт-контрактов на Ethereum и других блокчейнах. Это может привести к появлению тысяч или миллионов новых блокчейн-приложений, которые станут возможными благодаря использованию данных Chainlink. Хотя на первый взгляд перенос реальных данных в блокчейн может показаться тривиальным, цель Chainlink – предоставлять надежные данные без необходимости кому-либо доверять, в противном случае нет никакой разницы с web2.

По своей сути Chainlink – это “Децентрализованная сеть Oracle”. Оракул – это причудливый термин для обозначения источника достоверной информации. Калькулятор – это математический оракул. Хитрость заключается в том, чтобы получать данные децентрализованным способом, и причина в том, что Chainlink должен использовать технологию блокчейна. Короче говоря, Chainlink позволяет многим объектам давать ответ на 1 вопрос и возвращает ответ, предоставленный большинством респондентов. Эти организации должны делать ставки на родной актив Chainlink, LINK, чтобы иметь возможность отвечать на вопросы. Тем, кто отвечает правильно, платят. Любой, кто ответит злонамеренно, будет оштрафован на свою ставку. Эти правила жестко закодированы в протоколе и позволяют Chainlink работать в масштабе.

Многие устаревшие приложения, такие как страхование и финансирование недвижимости, могут выиграть от исполнения в сети. В настоящее время страхование работает медленно и выполняется вручную, но выплаты можно автоматизировать с помощью смарт-контрактов.

Биржи внутри сети, такие как Uniswap, могут значительно выиграть от наличия достоверной информации о ценах на активы вне сети (например, доллар). Это может позволить пользователям переключаться между фиатом и криптовалютой, используя только адрес своего кошелька Ethereum в качестве своей личности.

3. Sushi (SUSHI).

SUSHI

Sushi – это биржа на основе блокчейна, как и Uniswap. Фактически, Sushi начал с копирования и вставки всей кодовой базы Uniswap (которая общедоступна в блокчейне). С тех пор Sushi запустила набор продуктов и приложений DeFi, таких, как кредитование, фермерство и стейкинг, чего не сделала Uniswap.

История создания Sushi до сегодняшнего дня почти невероятна. Первоначальный создатель проектов ушел бесследно, унеся с собой миллионы долларов. Однако сообщество отказалось допустить, чтобы на этом история закончилась, и объединилось, чтобы превратить Sushi из плагиата в топ-10 протоколов DeFi, в смарт-контрактах которых заблокировано более 2 миллиардов долларов. Они также запускают децентрализованную платформу NFT, которая, как многие надеются, будет иметь меньше проблем, чем OpenSea.

Несмотря на то, что вокруг основной команды Sushi все еще есть некоторые разногласия (включая лидера, который недавно ушел из-за плохих отношений), за проектом, безусловно, стоит следить в 2022 году. Основная команда Uniswap в настоящее время находится под следствием SEC, что представляет огромный риск для своего токена UNI. В настоящее время Sushi не является объектом каких-либо расследований, но к этому риску нельзя относиться легкомысленно. К счастью, благодаря децентрализации Ethereum SEC не может остановить работу любого из протоколов обмена.

Лучшее оборудование для майнинга – смотрите в нашей статье.

4. Stellar (XLM).

XLM

Stellar, децентрализованная платформа для объединения различных банковских систем мира, использует разные способы оплаты (ACH, SEPA, SPEI и т. д.). Сеть Stellar соединяет эти системы через децентрализованную бухгалтерскую книгу с пандусами включения и выключения для каждого способа оплаты.

Ближайший конкурент Stellar, Ripple, находится под следствием SEC. У Stellar есть прекрасная возможность воспользоваться моментом и сделать все возможное, чтобы стать глобальной платежной сетью.

Чтобы предотвратить спам в Stellar Network, пользователи должны платить комиссию за транзакцию и соблюдать маржинальные требования в токене Stellar, Lumens (XLM).

5. Polygon (MATIC).

MATIC

При поддержке соучредителя Ethereum Виталика Бутерина Polygon является одним из лучших альткойнов 2022 года. Polygon – это решение второго уровня для Ethereum, что означает, что Polygon использует приложения и безопасность Ethereum в отдельной сети, которую можно добавить в ваш кошелек Ethereum. Используя сеть MATIC, пользователи могут взаимодействовать с приложениями Ethereum без необходимости тратить высокие комиссии за транзакции в Ethereum.

Цель Polygon и других решений уровня 2 – масштабировать Web3 для масс. Чтобы использовать блокчейн Ethereum, пользователи должны платить комиссию, которая может варьироваться от 10 до более 100 долларов в часы пик. И наоборот, пользователи могут использовать Ethereum в сети MATIC Polygon за копейки. Coinbase и другие крупные биржи планируют интегрировать переводы в сеть MATIC, что может способствовать более широкому внедрению Polygon в этом году.

6. Solana (SOL).

SOL

Solana – это блокчейн смарт-контрактов с активной экосистемой DeFi и протоколами на сумму более 10 миллиардов долларов. Многие считают Солану и другие блокчейны смарт-контрактов «убийцами Эфира». Другие видят, что спрос на продукты блокчейна растет до такой степени, что многие из крупнейших блокчейнов смарт-контрактов могут быть одновременно полностью использованы.

Независимо от того, какой результат произойдет, в блокчейне Solana, произойдет значительное количество инноваций благодаря его солидной поддержке венчурного капитала. Solana поддержали Сэм Бэнкман Фрид и команда FTX, у которых, безусловно, есть средства для обеспечения успеха блокчейна.

Акции компаний из мира криптовалют, переходите по ссылке.

В то время как многие финансовые приложения требуют безопасности сильно децентрализованного блокчейна, такого как Ethereum, игры с блокчейном и другие приложения имеют больше смысла в цепочке с высокой пропускной способностью и низкой комиссией, такой как Solana. Токеном Solana является SOL, который необходим для взаимодействия с блокчейном.

Информация ниже для тех, кто хочет инвестировать в криптовалюту.

Внимание данный вид инвестиций является высокорискованным, информация ниже, только для тех, кто достиг возраста 18+ и имеет все документы для верификации себя на биржах.

Если вы интересуетесь криптовалютой, но не знаете, что купить и с чего начать. Наш аналитик, готов составить вам портфель, помочь с регистрацией и верификацией, в дальнейшем предоставит полное ведение вашего портфеля, при согласовании.

Внимание, данная услуга платная, включая полноценную консультацию – стоимость первоначальной консультации 500 рублей. При заказе, 500 рублей отнимается от суммы заказа.

Для обращения вам необходимо:

  1. Написать ФИО, ваш возраст.
  2. Постоянное местожительства.
  3. Сумму, которую вы хотите инвестировать ежемесячно или в виде единоразового пополнения баланса биржи.

Заявки оставляйте на почту: invest-jour@yandex.ru

Либо в телеграм чат нашего аналитика: @nikita_invest_journal_ru — введите имя в поиске телеграм

Если вы хотите связаться в WhatsApp, Viber или Skype, оставляйте свои контакты в сообщениях.

Регистрация, проходит строго на вас, настройка безопасности и все что касается вашего аккаунта!

Будьте внимательны, мы принимаем заявки только на контакты, указанные выше!

0 844

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.