Почему люди покупают акции.

Почему покупают акции

Первоначальная цель акций заключалась в том, чтобы предоставить предпринимателям возможность продавать дробные доли собственности в своих компаниях с целью привлечения капитала для финансирования запуска и развития. Зрелые компании также продают акции для финансирования корпоративных проектов, таких как приобретение заводов и оборудования, а также других компаний. Привлечение капитала посредством выпуска акций осуществляется посредством первичного публичного размещения (IPO) или вторичного размещения на публичных рынках. Торговля акциями обеспечивает ликвидность для акционеров, желающих продать свои акции.

Читайте подробную статью – что такое акции и для чего они нужны.

Первоначальное публичное размещение IPO.

Люди покупают акции при первичном публичном размещении, потому что они традиционно стоят недорого и привлекают покупателей. После IPO брокерские компании, поддерживают их цену в течение 60 дней, в течение которых они, вероятно, будут расти в цене. Людям нравится покупать акции на IPO, потому что есть хорошие шансы продать их и получить быструю прибыль. Некоторые люди, которые хотят удерживать акции с учетом долгосрочного потенциала, который они видят в компании-эмитенте, покупают на IPO, потому что считают, что цена, которую они платят, скорее всего, будет расти со временем.

Как заработать на IPO, узнайте в подробной статье.

Дивидендный доход.

По некоторым акциям выплачиваются дивиденды. Многие люди, стремящиеся получить доход от своих инвестиций, считают акции с выплатой дивидендов хорошей инвестицией, поскольку они обеспечивают регулярный и прогнозируемый доход с возможностью повышения цены самих акций. Это так же отличный способ получения пассивного дохода в долгосрочной перспективе и привлекателен для людей, стремящихся создать портфели для выхода на пенсию.

Что такое дивиденды и все что нужно про них знать – читайте по ссылке.

Повышение цены.

Когда вы думаете о покупке акций, первое, что приходит на ум – это прибыль, которую вы можете получить, удерживая их до тех пор, пока их цена не станет выше вашей базовой стоимости. Многим инвесторам нравится исследовать различные акции, чтобы найти ту, которая в настоящее время недооценена на рынке и, вероятно, произойдет быстрое повышение цены, поскольку это обнаруживают другие инвесторы или рекомендуют фондовые аналитики.

Дневная торговля.

Дневная торговля или просто трейдинг, дает возможность воспользоваться естественными колебаниями рыночной цены, стала более популярной, поскольку интернет дал инвестору возможность наблюдать за движением цен в реальном времени и быстро торговать из любого места. Дневной трейдер может торговать активными акциями несколько раз в течение дня, накапливая каждый раз небольшую прибыль, но получая значительную общую прибыль.

И напоследок.

Профессиональные трейдеры скажут вам, что прибыльная торговля акциями не так проста, как может показаться. Никогда не вкладывайте деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Никогда не занимайте деньги, чтобы инвестировать в акции. Никогда не вкладывайте деньги, которые могут вам понадобиться в обозримом будущем, потому что вы можете быть вынуждены продать свою позицию, когда цена акций находится в минусе.

0 731

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.