ТОП 10 крупнейших инвестиционных компаний мира.

Инвестиционные компаний мира

Когда частные лица и учреждения вкладывают деньги, они часто делают это с помощью инвестиционных компаний, которые берут на себя управление этими инвестициями и зарабатывают деньги для своих клиентов.

Компания по управлению финансами занимается инвестированием и управлением портфелями паевых инвестиционных фондов и других ценных бумаг. Некоторые инвестиционные компании ориентированы на очень богатых клиентов, которые передают им полный контроль над своими финансами.

Мы рассмотрим некоторые из крупнейших мировых инвестиционных компаний, но сначала давайте разберемся, как они работают.

Как работают крупные инвестиционные компании.

Многие управляющие активами имеют дело только с крупными учреждениями, такими как корпорации, крупные некоммерческие организации или пенсионные фонды. Но многие из самых узнаваемых компаний будут предлагать услуги для среднестатистического инвестора. Во многих случаях такие компании зарабатывают деньги, взимая плату в зависимости от количества активов, которыми они управляют, хотя некоторые взимают фиксированную плату.

Эти компании часто имеют другие бизнес-направления, помимо управления активами, включая брокерские услуги. В некоторых случаях управление активами составляет часть дохода компании. И они часто сотрудничают друг с другом по-разному, несмотря на то что являются конкурентами.

Например, одна компания может использовать свою онлайн-брокерскую платформу, чтобы позволить инвесторам покупать и продукты конкурирующей компании.

Представляем вашему вниманию обзор на ведущие мировые инвестиционные компании с самым большим количеством активов под управлением (Assets Under Management – AUM), на основе их последних опубликованных отчетов. Некоторые из этих компаний могут быть отнесены к числу крупнейших финансовых учреждений в мире.

1. BlackRock.

АУМ: 6,84 триллиона $.

BlackRock является не просто крупнейшим в мире управляющим активами, но и одним из крупнейших финансовых институтов в мире. Компания была основана в 1988 году и стала публичной в 1999 году. Компания оказала значительное влияние на продвижение роста биржевых фондов (ETF) через свои продукты iShares. В состав iShares теперь входит более четверти активов BlackRock, находящихся под управлением.

2. The Vanguard Group.

АУМ: 6,2 триллиона $.

Vanguard стал синонимом стратегии пассивного инвестирования, при которой деньги вкладываются во взаимные фонды, предназначенные для отражения активности определенных индексов или более широкого фондового рынка. Vanguard может похвастаться низкими расходами для большинства своих ETF. В дополнение к управлению активами, Vanguard предлагает брокерские услуги, финансовое планирование, аннуитеты и другие услуги.

3. UBS Group.

АУМ: 3,26 триллиона $.

UBS Group имеет четыре взаимозависимых подразделения, которые работают по всему миру. Швейцарская фирма называет себя «единственным настоящим глобальным управляющим капиталом». Около 2,3 триллиона долларов связано с управлением активами по сравнению с 903 миллиардами долларов в управлении активами.

4. State Street Global Advisors.

АУМ: 3,12 триллиона $.

Расположенная в Бостоне State Street является дочерней компанией State Street Corporation. Она управляет инвестициями для широкого круга институциональных клиентов, включая некоммерческие организации, местные органы власти, ассоциации и даже образовательные группы.

5. Fidelity.

АУМ: 3,2 триллиона $.

Fidelity является управляющим активами и брокером с более чем 27 миллионами клиентов. Она предлагает онлайн-платформу для индивидуальных инвесторов для покупки и продажи ценных бумаг, а также управляет целыми портфелями по поручению клиентов. Летом 2018 года она попала в заголовки газет, когда начал предлагать взаимные фонды с нулевым коэффициентом расходов и минимальными инвестиционными требованиями.

6. Allianz.

АУМ: 2,36 триллиона $.

Эта немецкая фирма в основном является страховщиком, но управляет двумя подразделениями по управлению активами: Allianz Global Advisors и PIMCO. Само по себе PIMCO имеет под управлением 1,76 трлн. $, что достаточно, чтобы включить его в этот список.

7. JPMorgan Chase.

АУМ: 1,9 триллиона $.

Большинство людей думают о J.P. Morgan Chase как об инвестиционном банке, но у него есть надежный бизнес по управлению активами, и активы на 1,3 млрд. $ были переведены из BlackRock в рамках нового соглашения о хранении в 2017 году.

8. Bank of New York Mellon.

АУМ: 1,9 триллиона $.

История этой компании восходит к ее основателю Александру Гамильтону – возможно, вы слышали о нем. Более 230 лет спустя BNY Mellon управляет инвестициями для физических лиц и инвестициями в 35 странах.

9. Capital Group.

АУМ: 1,8 триллиона $.

Эта основанная в Лос-Анджелесе компания была основана еще в 1931 году, что делает ее одной из старейших в мире. Она предлагает более 40 взаимных фондов через американский дистрибьюторский фонд, которые являются его дочерней компанией.

10. PIMCO.

АУМ: 1,76 триллиона $.

Как упоминалось ранее, PIMCO управляется в той же компании, что и Allianz. Несмотря на то, что она была приобретена немецкой компанией, ее штаб-квартира находится в Калифорнии, и она продолжает действовать как автономная дочерняя компания Allianz.

0 66 767

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.